ПОЛИТИКА

Зарегистрированные от 3 месяцев в Подмосковье граждане РФ смогут выбирать губернатора

7 ноября 2019, 12:33
7 ноября 2019, 12:33 — Мосрегион

Зарегистрированные от 3 месяцев в Подмосковье граждане РФ, не имеющие регистрации на территории России, получат избирательное право. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на решение, принятое  в ходе заседания Московской областной думы.

«Проектом закона Московской области предусматривается закрепление права участвовать в выборах губернатора Московской области, а также голосовать на референдуме Московской области граждан РФ, достигших на день голосования возраста 18 лет, не имеющих регистрации на территории РФ, но зарегистрированных по месту пребывания на территории Московской области», – приводится решение.

При этом гражданин РФ должен быть зарегистрирован по месту пребывания на территории Подмосковья не менее чем за три месяца до дня голосования.

Также в законопроект добавлена возможность включения в список избирателей участников референдума по месту временного пребывания для избирателей и участников референдума, работающих вахтовым методом.

Законопроект прошёл первое чтение.

Ранее сообщалось, что правительство Подмосковья сможет передавать имущество региона любому субъекту РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!