ЭКОНОМИКА

Кашира стала особой экономической зоной

11 ноября 2019, 10:53
11 ноября 2019, 10:53 — Мосрегион

Подмосковная Кашира стала четвёртой особой экономической зоной (ОЭЗ) в регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

“7 ноября в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации принято решение о присвоении городскому округу Кашира статуса особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Документ подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев”, – приводится полученная информация.

Как указывается, к новой площадке дополнительно проявили интерес 18 инвесторов, с которыми в настоящее время ведёт переговоры Министерство инвестиций и инноваций Московской области.

“Особые экономические зоны – наши точки роста, которые помогают поддерживать темпы развития экономики области в 3,5-4% в год. Кашира – четвёртая ОЭЗ в Подмосковье. Важно, что она создается за счёт частного бизнеса. Семь новых резидентов ждали этого решения. И в ближайшее время готовы приступить к проектированию и строительству предприятий, вложить 5,7 млрд рублей”, – процитировали в пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Также уточняется, что общий объём вложений в экономику Подмосковья может превысить 5,7 млрд рублей, при этом должны появиться более 1,5 тыс. рабочих мест.

Ранее сообщалось, что развитие ОЭЗ в Кашире обеспечит 7,5 тыс. рабочих мест.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!