ТРАНСПОРТ

Подмосковье закрыло МКАД для грузовиков

11 ноября 2019, 15:42
11 ноября 2019, 15:42 — Мосрегион

В Подмосковье власти приостановили выдачу пропусков на МКАД для грузовиков свыше 12 т в дневное время из-за исчерпанности годового объема квот. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

“Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области <…> временно приостановило выдачу новых пропусков на МКАД для автомобилей с грузоподъёмностью свыше 12 т. Госуслуга предоставляется ведомством в рамках соглашения между правительством Москвы и области. С начала этого года Минтрансом области было выдано 12 тыс. разрешений, что составляет годовой объём квот для Подмосковья”, – приводится сообщение пресс-службы Минтранса.

Вопрос о том, чтобы предоставить дополнительную квоту со стороны Москвы, в настоящее время  рассматривается в столичном правительстве. Также пресс-службе указали, что власти Подмосковья уполномочены выдавать пропуска только для транзитных рейсов по МКАД, а для получения права въезда в пределы МКАД необходимо обращаться в столичный департамент транспорта.

Для грузовых автомобилей с массой более 12 т запрещены въезд и движение днем в пределах МКАД и по МКАД. С 22:00 до 06:00 пропуск для проезда по МКАД не требуется, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье грузовик сбил крокодила.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!