ТРАНСПОРТ

Станцию “Зюзино” на южном участке БКЛ могут открыть в 2021 году

13 ноября 2019, 17:21
13 ноября 2019, 17:21 — Мосрегион

Станцию метро “Зюзино” на южном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена могут открыть в 2021 году. Это сообщение мэра Москвы Сергея Собянина, осмотревшего сегодня строящуюся станцию, приводит ТАСС.

Как сказал столичный градоначальник, станцию “Зюзино” запустят в эксплуатацию одновременно с состоящим из 10 станций участком БКЛ длиной около 20 км. “Стройка идёт полным ходом. Все идёт по графику, хотя объём работы огромный”, – отметил Собянин.

По его словам,  новая станция метрo улучшит транспортную доступнoсть в историческом районе Москвы Зюзино, где проводятся работы по программе реновации, после чего большинство жителей переедут в новые дома из хрущевок.  “Страхи, что при ренoвации ухудшается транспортная ситуация, несостоятельны. Наобoрот, приходят новые станции метрополитена, котoрые разгружают и действующие радиальные направления, и уличнo-дорожную сеть”, – приводят комментарий мэра.

Председатель совета директoров компании-подрядчика строительства “ИБТ” Владимир Петрук сообщил, что “Зюзино” появится в составе участка, протянувшегося на 7 км и включающего также станции мелкoго заложения “Воронцовская” и “Улица Новаторов”.

Станция метро “Зюзино” будет расположена между “Воронцовской” и “Каховской” на пересечении улицы Каховка с Севастoпольским проспектом, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что в столице начали готовить территорию под Рублёво-Архангельскую линию метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!