ОБЩЕСТВО

Режиссёр Бекмамбетов провёл урок кино в столичной школе

14 ноября 2019, 17:52
14 ноября 2019, 17:52 — Мосрегион

Режиссёр Тимур Бекмамбетов провёл урок кино в московской школе, во время которого обсудил с учениками гуманизацию интернета и вопросы цифровой этики. Эту информацию передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу “Кинопоиска”.

“14 ноября режиссер, продюсер и сценарист Тимур Бекмамбетов провел урок кино у старшеклассников московской школы № 1253. Занятие состоялось в рамках всероссийского образовательного проекта “Культурный марафон”, – приводится сообщение.

Режиссер также познакомил школьников с новым форматом кино screenlife, в котором всё действие происходит на экране электронного девайса. Школьники и сами попробовали создать мини-фильм на занятии.

Аудитория, как отметил Бекмамбетов, была для него новой: “Честно говоря, немного волновался перед встречей с ребятами. Доводилось общаться с совершенно разной аудиторией, но вот со школьниками – впервые. Мне просто было интересно с ними разговаривать, за ними наблюдать”, – приводит его комментарий пресс-служба.

Ранее сообщалось, что бывшие советские кинотеатры столицы сдадут в аренду южнокорейской сети.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!