ОБЩЕСТВО

В Подмосковье на треть увеличилось количество камер видеонаблюдения

14 ноября 2019, 12:31
14 ноября 2019, 12:31 — Мосрегион

В Подмосковье с начала года на 33% увеличилось количество камер видеонаблюдения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

В настоящее время число подключённых в Подмосковье камер видеонаблюдения составило 36 тыс. единиц.

“Более 9 тыс. видеокамер подключено в Подмосковье к системе “Безопасный регион” за девять месяцев 2019 года”, – приводятся данные министерства.

Подключение прошло за это время ещё в 62 городах региона. Также, по данным министерства, в этом году видеонаблюдение в подъездах ведётся в 60 городах Подмосковья, и по сравнению с 2018 годом это число выросло в четыре раза.

“Безопасный регион” – централизованная система видеонаблюдения с возможностью длительного хранения и анализа входящей информации, указывает агентство. Поэтапный перевод управления основными городскими процессами в компьютерную сферу подразумевает реализация Всероссийской программы “Умный город”, начатый в России в 2018 году.

Ранее сообщалось, что распознавать лица прохожих начнут все 160 тысяч видеокамер Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!