ОБЩЕСТВО

Эксперт указал на опасные противоречия в правилах безопасности в школах

15 ноября 2019, 17:30
15 ноября 2019, 17:30 — Мосрегион

Правила безопасности в российских образовательных учреждениях зачастую противоречат друг другу, что превращает школы в ловушки. Мнение, которое депутат городского округа Сонечногорск, генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов высказал в ходе пресс-конференции на тему «Почему наши дети превращаются в убийц? Как распознать школьного стрелка», приводит ИА “Общественная служба новостей”.

Встреча прошла сегодня в пресс-центре агентства.

«Наши школы в ходе борьбы с терроризмом оборудованы так, что они сами по себе становятся ловушками. Например, по противопожарной безопасности решёток на окнах быть не должно, а с точки зрения антитеррористических мер – решётки нужны», – отметил Михайлов.

Эксперт обратил внимание на то, что Россия находится в периоде турбулентности, и уже в ближайшее время источником угрозы могут стать не только школьники, но и сотрудники охраны образовательных учреждений.

В пресс-конференции также приняли участие председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, депутат Госдумы VI и VII созывов Анатолий Выборный, добавляет агентство.

Накануне в Благовещенске произошла резонансная трагедия: 19-летний студент колледжа открыл огонь из ружья по сокурсникам, а после покончил жизнь самоубийством.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье начали внедрять сингапурские технологии тренинга педагогов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!