ОБЩЕСТВО

Публичные слушания выявили повышенный интерес к проекту бюджета Москвы на 2020 г.

15 ноября 2019, 14:08
15 ноября 2019, 14:08 — Мосрегион

Публичные слушания по проекту бюджета столицы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг. привлекли к участию свыше тысячи человек. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на слова председателя столичной Общественной палаты (ОП) Константина Ремчукова.

«Напомню, что 5 ноября в Москве прошли публичные слушания по столичному бюджету. Для меня это был необычный опыт, большое количество людей – 1 тыс. 111 человек пришли на слушания. Мы разработали, как мне кажется, хороший и демократичный регламент и дали возможность всем задать вопросы и выступить. После слушаний мы подготовили протокол, в который внесли предложения москвичей. Москвичи вносили предложения на записках, устно при выступлении, а также онлайн. Мы передали Сергею Собянину и в Мосгордуму протокол, в котором 1 тыс. 169 предложений с тем, чтобы они посмотрели, что есть», – приводится сообщение Ремчукова.

Также руководитель ОП Москвы указал на значительное количество предложений по экологии и в отношении спортивных объектов. «Очень много вопросов было по поддержке инвалидов, в частности, по реабилитации инвалидов всех возрастов. Москвичи хотят, чтобы программа усиливалась, чтобы она действовала постоянно по аналогии с той, которая поддерживает пенсионеров», – отметил он.

Ремчуков подчеркнул, что в ходе слушаний москвичи сделали акцент на  необходимости эффективности и социальной направленности расходов столичного бюджета. «Эти пожелания мы добросовестно собрали и передали тем, кому положено – Мосгордуме и мэрии. На мой взгляд, очень много дельных предложений», – резюмировал он.

Ранее в Мосгордуме отметили социальную направленность принимаемого бюджета столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!