ОБЩЕСТВО

Бригада “скорой” и пациентка с инсультом застряли в лифте, на который жаловались жильцы

19 ноября 2019, 17:17
19 ноября 2019, 17:17 — Мосрегион

Бригада “скорой” и пациентка с инсультом застряли в лифте, на который ранее жаловались жильцы. Об этом сообщает “Московская газета”.

Застрявших освобождали из лифта 40 минут.

Пользователи соцсетей сообщают, что жители дома ранее жаловались на техническое состояние лифта, однако не были услышаны, указывает издание.

Газета приводит публикацию, которую сделала в Facebook Марианна Березина по поводу происшествия в воскресенье, 17 ноября:

«В доме по адресу Ярцевская 33 застряла в грузовом лифте бригада скорой помощи вместе с пациенткой с инсультом в тяжелом состоянии, когда транспортировали ее вниз к машине СМП. Ждали лифтёра около 30 минут, ещё около 10 минут ждали, пока их освободят. Вентиляция при этом не работала».

Информации о состоянии пациентки нет.

При этом, как сообщается, жители уже год пытаются добиться замены лифта, который, по их мнению, непригоден для эксплуатации. В посте указывается, что люди обращались в разные инстанции: в правительство Москвы, в МЖИ, на портал «Наш город», однако проблему никто не решил.

Ранее в Бирюлёво в шахте лифта был обнаружен человеческий скелет.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!