ПРОИСШЕСТВИЯ

В Серпуховском районе ликвидировали крупнейшую нарколабораторию в стране

19 ноября 2019, 10:47
19 ноября 2019, 10:47 — Мосрегион

В Серпуховском районе сотрудники МВД ликвидировали крупнейшую нарколабораторию в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя министерства Ирину Волк.

Как указывается, цеха нелегального производства располагались в бывшем фермерском хозяйстве, где были обнаружены химические реакторы стоимостью от 200 до 500 тысяч рублей каждый. В аппаратах смешивались ингредиенты для производства синтетических наркотиков.

В ходе операции было изъято более 1 центнера кристаллизованных наркотических средств, полторы тонны жидких наркотиков, четыре тонны химреактивов, более 600 килограммов прекурсоров, семь химических реакторов и прочее оборудование.

Наркодельцы реализовывали запрещённые вещества через интернет-магазин в теневом сегменте Сети, отметила Волк.

Органами МВД было пресечено 18 поставок в Новосибирскую, Тверскую, Владимирскую, Курскую, Калужскую, Архангельскую области, Татарстан, Бурятию, Хабаровский и Приморский края. Задержаны трое химиков-технологов из Украины, курьер-закладчик и подозреваемый в организации предприятия, сообщает агентство.

Возбуждены уголовные дела, задержанные заключены под стражу.

Ранее нарколабораторию обнаружили возле Домодедово.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!