ТРАНСПОРТ

В ТиНАО станет 14 станций метро к концу 2023 года

20 ноября 2019, 10:51
20 ноября 2019, 10:51 — Мосрегион

В ТиНАО количество станций метро дойдёт до 14 к концу 2023 года. Об этом сообщает АГН “Москва” со  ссылкой на пресс-службу столичного департамента строительства.

«Сегодня мы ведём строительство четырёх станций Коммунарской линии метро на присоединённых территориях. В ближайшие четыре года в ТиНАО построим еще по одной станции на Сокольнической и Калининско-Солнцевской линиях метро», – цитируют руководителя департамента Андрея Бочкарёва.

В настоящее время на территории округа открыто восемь станций метро: в 2016 г. были введены в строй станции «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии, в 2018 г. – «Рассказовка» и «Говорово» Калининско-Солнцевской линии. В нынешнем году открылись станции «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии.

До конца 2023 г. метро в ТиНАО пополнится еще шестью станциями с рабочими названиями «Славянский мир», «Мамыри», «Бачуринская», «Коммунарка» Коммунарской линии, «Потапово» Сокольнической линии и «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии.

Таким образом Коммунарская линия метро фактически станет дублёром южных участков Сокольнической и Калужско-Рижской линий, отметил Бочкарёв.

Ранее в столице начали готовить территорию под Рублёво-Архангельскую линию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!