ПОЛИТИКА

Центр управления регионом продемонстрировали японской делегации в Подмосковье

21 ноября 2019, 18:24
21 ноября 2019, 18:24 — Мосрегион

Центр управления регионом (ЦУР) продемонстрировали сегодня японской делегации Министерства государственных земель в рамках XII заседания российско-японской группы по вопросам городской среды, – сообщает официальный портал правительства Подмосковья со ссылкой на областное министерство благоустройства.

Заседание состоялось в Доме правительства региона.

«Центр управления регионом создан для оперативного реагирования на обращения жителей Московской области и контроля за социально-экономической ситуацией», — цитируется сообщение.

Отмечается, что концепция ЦУРа включает три пункта: «Всё знаем — быстро решаем — не допускаем». Уникальные информационные системы круглосуточно осуществляют сбор и анализ данных, которые поступают к операторам и аналитикам центра с портала «Добродел», из системы «Инцидент», с горячей линии губернатора Московской области, от профильных ведомств, муниципалитетов и отраслевых систем.

Также на заседании министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин озвучил результаты опыта формирования комфортной городской среды. Он расскзал об интеграции федеральных практик качественного преобразования городской среды в планирование, а также о внедрении в Подмосковье приложения по контролю за содержанием дворов, отмечается на сайте.

Благоустроенными считаются 79% подмосковных городов.

Ранее Московская область и Япония договорились сотрудничать в сфере телемедицины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!