ПОЛИТИКА

Владимир Путин и Сергей Собянин запустили МЦД

21 ноября 2019, 14:40
21 ноября 2019, 14:40 — Мосрегион

Движение по первым двум маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) – МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» – запустили сегодня президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщил корреспондент АГН “Москва”.

Как указывается, в открытии участвовали также министр транспорта РФ Евгений Дитрих, губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор, председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

Торжественный запуск организован на территории Белорусского вокзала. Ожидается, что президент РФ с делегацией проследует поездом по маршруту МЦД-1 до станции «Фили» и обратно.

На пятя станциях МЦД – это «Окружная», «Стрешнево», Белорусский, Савеловский и Курский вокзалы – к церемонии открытия устроены фотозоны с изображением деревьев, на которых сидят птицы иволги. Здесь можно сделать памятное фото и выпить бесплатный чай.

Время в пути на МЦД-1 по маршруту «Одинцово – Лобня» составит 87 минут, по МЦД-2 «Нахабино – Подольск» – 120 минут. Из 57 станций обоих диаметров 19 имеют пересадку на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и радиальные направления железной дороги, уточняет агентство.

К запуску МЦД на трёх московских вокзалах оптимизировали навигацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!