ЭКОНОМИКА

На молочный форум в Подмосковье приехали компании из 30 стран

26 ноября 2019, 13:25
26 ноября 2019, 13:25 — Мосрегион

На  VI Международный агропромышленный молочный форум в Подмосковье приехали компании из 30 стран. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на РИАМО.

Мероприятие в Доме правительства Московской области в Красногорске открыл губернатор региона Андрей Воробьёв. В пленарном заседании участвует министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Всего в мероприятии участвуют около 300 сельхозпредприятий Подмосковья, а также предприятия и эксперты из 30 стран мира. Планируется подписать не менее 10 соглашений.

«Дмитрий Николаевич (Патрушев – ред.) присутствует у нас на форуме с первого дня, когда ещё Россельхозбанк возглавлял. Мы успели пройти по выставке, очень многие благодарят за то, что кредиты и субсидии для фермеров стали доступны. Для нас развитие сельского хозяйства стратегически важно», – приводятся слова Воробьёва.

Губернатор указал на важность для региона новых партнёров в целях достижения хороших производственных результатов и доходов отрасли, пожелав участникам форума успехов и результативности последующих встреч.

Ранее сообщалось, что подмосковное молоко в Китай будут поставлять ещё три предприятия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!