ПОЛИТИКА

Собянин обратился к Путину по поводу ускорения строительства ЦКАД

28 ноября 2019, 10:27
28 ноября 2019, 10:27 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к президенту РФ Владимиру Путину по поводу ускорения строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в ходе совещания, посвящённого открытию платной автодороги М-11 между Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщило ТАСС.

Также на совещании Сергей Собянин призвал власти регионов и транспортные структуры не допустить смещения сроков строительства ЦКАД.

“Владимир Владимирович, есть одна серьёзная проблема, к которой я бы хотел обратиться: значительная часть автомобильного потока идет транзитом и упирается в МКАД, который сегодня, по сути дела, стал городской дорогой и просто не вмещает такое количество транзитных потоков. По Вашему поручению строится ЦКАД, блестящий проект, который сопоставим по мощности, по объёмам работ с тем проектом, о котором мы сейчас говорим (трасса М-11 – прим. ТАСС), сегодня на 2/3 этот проект реализован. Но мы видим в последнее время, из-за определённых сложностей он сдвигается на 2020-2021 годы, и я боюсь, это замедление даст “движку” еще дальше. Мне кажется, можно бы провести какое-то специальное совещание по этому поводу, еще раз посмотреть системные вопросы, по котором надо принять решение – без этого мы просто не сдвинемся”, – приводятся слова Собянина.

Как сообщает агентство, Владимир Путин отреагировал на обращение мэра столицы, призвав власти соседних регионов, чтобы они “помогали работать, вовремя выделяли земли, без всяких проволочек, административных издержек”.

“Да, мы с коллегами работаем, там вопросов нет. Но много вопросов с тем, как трасса заходит, проходит, как идёт строительство, надо еще раз уделить этому внимание. Мне кажется, это будет проект, который увеличит эффективность этой дороги раза в полтора точно. И по экономике, и по объёму потока”, – процитировало ТАСС Собянина.

Ранее сообщалось, что арку моста перебросят через канал им. Москвы на ЦКАД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!