ПОЛИТИКА

Собянин объяснил, почему 31 декабря будет рабочим днём

28 ноября 2019, 16:17
28 ноября 2019, 16:17 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил в интервью РИА Новости, почему 31 декабря будет рабочим днём.

Сделать выходным 31 декабря не получится, так как, по словам градоначальника, обычно в предновогодние дни больше работы, а также у москвичей есть традиция 31 числа собираться с коллегами. Таким образом он ответил на вопрос, будут ли московские власти делать 31 декабря выходным днём, как губернатор в Томске.

“В Томске хорошая красивая жизнь, дополнительные выходные. Нам так не жить. Я не очень понимаю, как он мог такое решение принять, наверное, рекомендательное, потому что я не могу обязать коммерческие предприятия объявить выходным для своих работников. Я могу для своих чиновников сделать выходным днём, но мы, наоборот, как правило, работаем больше, чем обычные дни предновогодние, поэтому они нужны на работе, чтобы вам обеспечить праздничные дни, “Путешествие в Рождество” и кучу мероприятий, поэтому вряд ли придётся погулять”, — приводится ответ Собянина.

Также, по его словам, 31 декабря москвичи часто собираются с коллегами на работе на корпоративах: “Когда мы убираем этот день из рабочих, мы их лишаем этой возможности”, — заметил Собянин.

Ранее Сергей Собянин заявил о необходимости выдавать больше трудовых патентов мигрантам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!