ТРАНСПОРТ

«Грузовой каркас» охватит Москву в 2020 г. и уменьшит нагрузку на жилые районы

29 ноября 2019, 11:48
29 ноября 2019, 11:48 — Мосрегион

«Грузовой каркас» должен охватить всю Москву в 2020 году. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на первого заместителя руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Ансара Арифуллина.

«В дальнейшем, думаю, что в 2020 г. в планах ввести на всю территорию города «грузовой каркас». Идём по часовой стрелке», – приводятся слова Арифуллина.

«Грузовой каркас» предполагает разделение улиц округа на сам “каркас”, где могут свободно проезжать грузовики, и улицы “жилой застройки”, где движение грузовиков с разрешенной максимальной массой более 2,5 тонн допускается только для обслуживания предприятий или жителей внутри района, при этом необходимы подтверждающие документы.

Как указывает агентство, в настоящее время такая система действует в трех округах Москвы – Восточном, Северном и Северо-Восточном административных округах. В этих округах грузовики могут транзитно передвигаться только по крупным улицам.

Ранее сообщалось, что второй “Старый Арбат” создадут в Таганском районе Москвы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!