ТРАНСПОРТ

Сегодня на МЦД досрочно увеличили число пассажирских мест на миллион

2 декабря 2019, 13:41
2 декабря 2019, 13:41 — Мосрегион

С сегодняшнего дня на Московских центральных диаметрах (МЦД)  число пассажирских мест увеличивают на миллион благодаря запланированному запуску 11-вагонных поездов «Иволга 2.0». Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

Как указали в ведомстве, благодаря этому решению появится 357 тыс. дополнительных пассажирских мест в сутки. Общее количество новых мест, созданных для пассажиров на МЦД-1 и МЦД-2 в поездах с добавленными вагонами, составит более миллиона в сутки.

«По поручению мэра Москвы АО «Центральная ППК» совместно с ОАО «РЖД» планировали увеличить число вагонов в поездах на МЦД-1 с 9 декабря. Однако благодаря успешной совместной работе участников проекта переход с семивагонных составов на 11-вагонные пройдёт досрочно – 2 декабря. В поездах станет свободнее, а поездки – комфортнее, так как появится 357 тыс. дополнительных мест в сутки. Общее количество новых мест, созданных для пассажиров на МЦД-1 и МЦД-2 благодаря увеличению числа вагонов в поездах – более миллиона в сутки», – отметили в пресс-службе.

АО «Центральная ППК» совместно с ОАО «РЖД» уже увеличили количество вагонов в поездах на МЦД-2 с 25 ноября, где количество пассажирских мест выросло на 670 тыс., или 30%. в сутки. В поездах «Иволга» число вагонов увеличилось до 11, также на маршруте стали ходить 10-вагонные «Ласточки», уточняет агентство.

Ранее мэр Сергей Собянин пообещал сделать МЦД комфортнее, а поезда – вместительнее.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!