ОБЩЕСТВО

Более 200 москвичей провели ночь на заводе

3 декабря 2019, 12:21
3 декабря 2019, 12:21 — Мосрегион

Свыше 200 москвичей участвовали в новой столичной акции “Ночь на заводе”, инициированной в рамках городского проекта “Открой#Моспром”. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного комплекса экономической политики.

“Для москвичей было организовано шесть ночных экскурсий. Всего же в ноябрьском этапе “Открой#Моспром” приняли участие более 2,5 тыс. горожан, было проведено 110 экскурсий на промышленные предприятия Москвы”, – приводятся слова заммэра Москвы Владимира Ефимова.

В акцию, прошедшую с 27 по 29 ноября, включились, в частности, крупнейшие московские производители напитков Coca-Cola HBC Россия и “Очаково”. “В завершение участники познакомились с технологиями изготовления традиционных русских напитков, посетив историческую экспозицию, расположенную на предприятии”, – цитируется сообщение.

Экскурсии по ночным заводам стали проводить , как сказал руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров, в качестве нового формата знакомства москвичей с предприятиями города. “Секреты ночного производства мы постарались приоткрыть с помощью нашей пилотной акции. Думаю, ночные экскурсии мы будем проводить и в рамках следующих этапов нашего проекта “Открой#Моспром” в 2020 году”, – отметил Прохоров.

Ранее 10 “Добрых автобусов” проекта Сабины Цветковой вышли в рейс в “Ночь искусств”.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!