ЭКОНОМИКА

Роуд-шоу стало сферой инвестиций в Подмосковье

5 декабря 2019, 19:03
5 декабря 2019, 19:03 — Мосрегион

Роуд-шоу стало сферой инвестиций в Подмосковье, благодаря которой  с 2017 по 2019 годы в регион было привлечено 72 млрд рублей. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на зампреда правительства Подмосковья Вадима Хромова.

Как указывается, представители Московской области в названный период провели более 20 зарубежных поездок с презентацией проекта. В результате предложением заинтересовались свыше 40 инвесторов.

“Проведено более 20 роуд-шоу с презентацией инвестиционного потенциала Подмосковья за рубежом с участием посольств и торговых представительств Российской Федерации на этих территориях. Привлечено уже по результатам роуд-шоу 43 инвестора на общую сумму проектов 72 млрд рублей”, – приводятся слова Хромова на заседании областной думы.

Также благодаря привлечению иностранных инвесторов в регионе было создано около 6,5 тыс. рабочих мест.

В 2019 году инвестиционный потенциал Московской области был представлен бизнесменам Китая, Турции, Индии, Франции, Японии и Кореи, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что половина иностранных инвестиций приходится на долю Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!