ОБЩЕСТВО

Московский форум молодых инженеров может стать ежегодным

11 декабря 2019, 17:47
11 декабря 2019, 17:47 — Мосрегион

Московский форум молодых инженеров может стать ежегодным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Как указывается, участие во встрече, состоявшейся на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) “Технополис “Москва”, подтвердили 500 участников.

“Первый посыл – провести этот форум – не просто так состоялся. Мы понимали, что отсутствовала площадка, где студенты инженерных профессий могут переговорить и с будущими работодателями, и понять, какую политику город ведет для поддержания (отрасли), и переговорить с кадровыми агентствами. Пока мы считаем, что форум должен быть ежегодным”, – приводятся слова Прохорова.

На пленарной дискуссии участники обсуждали будущее промышленности и неизбежную трансформацию инженерных специальностей. Директор инжинирингового центра прототипирования высокой сложности “Кинетика” Национального исследовательского технологического университета “МИСИС” Владимир Пирожков назвал такие профессии будущего, как диспетчер стайных полётов, психолог пост-пластической хирургии, дизайнер виртуальных миров, молекулярный диетолог, архитектор генома, консультант по здоровой старости и дизайнер имплантантов.

На площадке форума были организованы ярмарка вакансий и мастер-классы по направлениям, среди которых – “Мобильная робототехника”, “Графический дизайн”, “Управление беспилотными летательными аппаратами”.

В мероприятии участвовали студенты из 35 вузов, представители более 70 компаний и свыше 30 экспертов, добавляет агентство.

Ранее профессионалы высоко оценили возможности квадрокоптера участников фестиваля “От Винта!”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!