ПРОИСШЕСТВИЯ

Письма о “минировании” 130 школ столицы поступили накануне от лица «Юра Хой»

17 декабря 2019, 10:58
17 декабря 2019, 10:58 — Мосрегион

Электронные письма о “минировании” более 130 школ столицы поступили накануне от лица «Юра Хой». Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В настоящее время личность автора анонимок о «бомбах» в столичных судах и школах устанавливают, указывает агентство. Под именем «Юра Хой» был известен покойный лидер отечественной панк-группы «Сектор Газа» Юрий Клинских.

«Днем 16 декабря на электронный адрес Бабушкинского районного суда поступило сообщение с адреса [email protected] от лица «Юра Хой», который сообщил о заминировании московских судов и образовательных учреждений, прикрепив список более чем из 130 школ Москвы», – сообщил источник.

Как стало известно, после эвакуации в нескольких школах ни по одному из адресов опасные предметы не обнаружены не были. По факту случившегося проводится проверка, устанавливается личность автора посланий.

Ранее сообщалось, что анонимки о минировании поступили сразу в 10 столичных школ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!