ПРОИСШЕСТВИЯ

Прибывшего из Чехии арктического волка задержали в Шереметьево

25 декабря 2019, 14:52
25 декабря 2019, 14:52 — Мосрегион

Оформление прибывшего из Чехии арктического волка приостановили в Шереметьево из-за нарушений в сопроводительных документах. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу регионального управления Россельхознадзора.

«13 декабря 2019 г. управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту Шереметьево на пограничном контрольном ветеринарном пункте СВХ ОАО «Шереметьево-Карго» было приостановлено оформление арктического волка, поступившего из Чехии. При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено, что ветеринарные сопроводительные документы оформлены с нарушениями, а именно – неверно указаны идентификационные данные животного, а также фактический адрес назначения», – приводится сообщение.

По информации надзорного ведомства, выпуск животного разрешён после подтверждения ветеринарной службой готовности принять волка на прохождение карантина и по предоставлении ветеринарного сертификата, добавляет агентство.

Ранее в Домодедово задержали двух макак.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!