ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве пытались незаконно сбыть почти полтонны чёрной икры

25 декабря 2019, 10:47
25 декабря 2019, 10:47 — Мосрегион

В Москве четверо человек пытались незаконно сбыть почти полтонны чёрной икры, полиция задержала подозреваемых. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

“Задержаны подозреваемые в незаконном обороте икры рыб, занесённых в Красную книгу Российской Федерации. По имеющимся данным, злоумышленники занимались переработкой и фасовкой черной икры, добытой браконьерским способом, предположительно, на территории Дальнего Востока и Поволжья. Готовая продукция под видом легальной сбывалась на рынках Москвы”, – приводятся слова Волк.

“Обнаружено и изъято около 475 кг икры рыб осетровых видов, а также денежные средства, банковские карты, фасовочные контейнеры, полиграфическая продукция, механизмы и инструменты, а также документы и черновые записи, имеющие значение для расследования уголовного дела. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу”, – отметила официальный представитель МВД.

Также старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова уточнила, что обвинение предъявлено одной женщине и трём мужчинам. Им инкриминируется незаконное приобретение, хранение, перевозка и продажа производных особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ. В настоящее время устанавливают сообщников подозреваемых.

Ранее таможенники Шереметьево задержали пассажирку с марихуаной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!