ЭКОНОМИКА

Проблему долгостроев в Подмосковье поможет решить правительство РФ

30 декабря 2019, 14:15
30 декабря 2019, 14:15 — Мосрегион

Проблему более 500 долгостроев в Подмосковье готово помочь решить правительство РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сегодняшнее выступление вице-премьера РФ Виталия Мутко на совещании по решению проблем дольщиков в доме правительства Московской области.

“Мы знаем, что у вас более 700 [проблемных] домов <…>, но еще более 500 домов, где люди пока не знают свою судьбу, мы ищем решения <…> Мы готовы системно по Московской области принять решение в следующем году по поддержке Московской области по достройке проблемных объектов”, – приводятся слова вице-премьера.

По данным Министерства жилищной политики региона, обманутые дольщики должны получить порядка 20,5 тыс. квартир до 2023 года включительно. Около 15,5 тыс. ключей будет выдано в 2020 году.

Губернатор Андрей Воробьёв уже сообщал, указывает агентство, что власти Подмосковья рассчитывают решить проблему обманутых дольщиков в регионе в перспективе трех-пяти лет. Для восстановления прав участников долевого строительства необходимо привлечь еще около 80 млрд рублей.

Как уточняется, решение проблемы долгостроев вошло в число мероприятий единого плана по достижению национальных целей развития РФ до 2024 года.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье девелоперы не достроили и забросили около ста коттеджных посёлков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!