ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-замглавы таможни Подмосковья получил срок за мошенничество

16 января 2020, 15:13
16 января 2020, 15:13 — Мосрегион

Экс-замглавы таможни Подмосковья Дениса Руденко, задержанного при получении взятки в 11 млн рублей, осудили на два года за попытку мошенничества. Об этом сообщает ТАСС, приводя информацию представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елены Марковской.

“Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима”, – приводится сообщение Марковской. Фигурант был признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (“Покушение на мошенничество”).

Следователи установили, что вечером 28 ноября 2018 года в одном из подмосковных ресторанов обвиняемый обманным путём получил от представителя коммерческой организации 11 млн рублей, пообещав якобы решить вопрос о непривлечении управленческих лиц компании к уголовной ответственности. Руденко задержали с поличным следователи СК и сотрудники ФСБ России.

Ранее сообщалось, что телефонные мошенники уговорили пенсионерку перевести им 2,9 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!