ОБЩЕСТВО

Второгодник из столичной школы избил на уроке преподавателя физики

17 января 2020, 10:51
17 января 2020, 10:51 — Мосрегион

Второгодник из столичной школы избил на уроке преподавателя физики, потребовавшую прекратить прослушивание музыки. Об этом сообщил “Московский комсомолец” со ссылкой на свои источники.

Изданию стало известно, что инцидент произошел 15 января в школе на юго-западе Москвы. Ученик 8-го класса, находясь на уроке физики, слушал музыку в телефоне. Преподаватель потребовала немедленно прекратить  прослушивание и убрать телефон, однако 15-летний подросток проигнорировал учительницу. Преподаватель дернула наушник за провод, который порвался, после чего учащийся вскочил со стула и ударил преподавателя по лицу, а затем – по руке, в которой она держала пульт от интерактивной доски.

Отлетевший пульт рассек 61-летней женщине кожу на голове. Преподаватель выбежала в коридор и стала звать на помощь. Коллеги вызвали «скорую помощь». Издание ссылается на одного из педагогов, который сказал, что после произошедшего второгодник не прекратил дебош: сначала он разбил пульт, бросив его на пол, а потом начал бить руками и ногами дверь в классе.

Учительницу отвезли в одну из столичных больниц, где оказали первую помощь, сейчас она находится дома на больничном.

Как пишет “МК”, коллеги преподавателя сообщили, что выходки восьмиклассник совершает уже давно.  Он стоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Воспитанием подростка занимается бабушка.

Ранее родители ученика, стрелявшего в школе из пистолета, не сочли это ЧП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!