ПОЛИТИКА

Место для памятника дивизиям Московского народного ополчения определила МГД

22 января 2020, 18:09
22 января 2020, 18:09 — Мосрегион

Место для памятника четырём дивизиям Московского народного ополчения “второй волны” предварительно определила Московская городская дума (МГД), – передаёт ТАСС со ссылкой на сообщение, сделанное председателем МГД Алексеем Шапошниковым.

Первоначально место для размещения знака было выбрано в сквере Дивизий Московского народного ополчения в районе Сокол. Однако местные жители решили сохранить сквер без изменений, после чего депутаты МГД и муниципалитета совместно провели осмотр четырёх площадок для нового места установки памятника.

“Сегодня мы рассматриваем район Крылатское – это то место, где проходил рубеж обороны четвёртой дивизии Московского народного ополчения. Посмотрев все площадки, мы предварительно решили, что лучшее место для памятника находится на улице Рублёвское шоссе вблизи скульптуры “Девочка на шаре”. Именно это место мы будем предлагать комиссии по монументальному искусству”, – сказал журналистам Шапошников.

Также МГД направит обращение в комиссию по культуре по поводу возможности нанесения патриотических граффити на фасады ближайших к памятнику домов.

Установка памятника, как отметил Шапошников, явялется частью проекта памяти Московского народного ополчения, который реализуется в Москве на протяжении пяти лет.

Ранее сообщалось, что памятник героям ВОВ в Подмосковье снесли в ходе “реконструкции”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!