ОБЩЕСТВО

На стройплощадках в Москве усилят контроль за безопасностью

5 февраля 2020, 13:08
5 февраля 2020, 13:08 — Мосрегион

На стройплощадках столицы усилят меры безопасности труда. Сообщение, сделанное журналистам заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкарёвым, приводит АГН “Москва”.

«Мы этой теме будем уделять в этом году и в следующих особое внимание. Соблюдение техники безопасности, культура производства, – это взаимосвязанные процессы. Безусловно, повреждение здоровья, потеря людей – это для нас огромная потеря», – приводятся слова заммэра.

Как уточнил Бочкарёв, шаги по усилению безопасности в строительстве будут предприняты в ближайшие месяц-два. «Фактически речь идет о трансформации менталитета инженерно-технического персонала, рабочих, потому что этой теме уделялось недостаточное внимание. Причём в стандартах, которым будем не только соответствовать, но и постараемся превысить международные нормы и стандарты безопасности в строительстве», – подчеркнул Бочкарёв.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы на человека упал строительный кран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!