ОБЩЕСТВО

Блошиный рынок откроется в музее Москвы

6 февраля 2020, 16:09
6 февраля 2020, 16:09 — Мосрегион

Блошиный рынок, приуроченный к выставке «Фамильные ценности», будет работать в музее Москвы 8 и 9 февраля. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу музея.

Посетители традиционного блошиного рынка смогут приобрести старинные вещи и увидеть собрания из частных коллекций. Здесь проведут лекции и мастер-классы. Посетители смогут также узнать, как собирать информацию о своих предках.

«8 и 9 февраля в Музее Москвы пройдет традиционный городской блошиный рынок, на этот раз приуроченный к выставке «Фамильные ценности». В эти дни во втором корпусе музея развернется передвижной рынок старинных и редких вещей. В атмосферу старой Москвы и семейных традиций перенесут старинные товары, выставки произведений из частных коллекций, лекции и мастер-классы. Отдельной достопримечательностью станет стенд Русского генеалогического общества. Посетители смогут увидеть, как сегодня выглядит семейное древо наших современников, и узнают, где и как собирать информацию о своих предках. В рамках образовательной программы можно будет услышать лекцию о знаменитых династиях купцов-меценатов Морозовых, Рябушинских и других и узнать, как складывались отношения в этих семьях и все ли члены семьи поддерживали увлечение искусством», – приводится сообщение.

Посетителям городского блошиного рынка также предоставят скидку на выставку «Фамильные ценности», которая расказывает об истории развития института семьи на протяжении 150 лет.

Ранее сообщалось, что Московская область попала в туристический топ на 23 февраля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!