ОБЩЕСТВО

Московская область попала в туристический топ на 23 февраля

6 февраля 2020, 14:50
6 февраля 2020, 14:50 — Мосрегион

Московская область вошла в топ популярных туристических направлений на 23 февраля наряду с Сочи. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Комитета по туризму Подмосковья.

Ассоциация туроператоров назвала направления, которые бронируют для путешествий в длинные выходные с 22 по 24 февраля чаще всего.

«Туристы выбирают преимущественно туры выходного дня, и наиболее часто бронируются туры в Подмосковье и Сочи. Популярны также туры в Санкт-Петербург и города Золотого кольца – Суздаль, Кострому и Ярославль. В военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых сил “Патриот” ко Дню защитника Отечества подготовлена масштабная программа праздничных мероприятий», – отметили в пресс-службе.

В нынешнем году День защитника Отечества предшествует Масленице, которая будет отмечаться с 24 февраля по 1 марта, что, по мнению экспертов, может стать дополнительной причиной роста спроса на экскурсионные поездки в День защитника Отечества.

Главные площадки Масленицы пройдут в Красногорске, Коломне, Одинцове и Солнечногорске.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье крещенские купания собрали порядка 195 тыс. человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!