ЭКОНОМИКА

Москва привезла урбанистические проекты на форум в Абу-Даби

10 февраля 2020, 18:38
10 февраля 2020, 18:38 — Мосрегион

Градостроительные проекты Москвы представлены на Всемирном урбанистическом форуме в столиуе Объединённых Арабских Эмиратов. Об этом сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

Накануне в Абу-Даби состоялось официальное открытие стенда правительства Москвы, на котором по 12 февраля проходит деловая программа и презентация проектов.

Как уточняется, в церемонии открытия участвовали заместитель генерального секретаря ООН – исполнительный директор ООН Хабитат Маймуна Мохд Шариф, руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Сергей Черёмин, генеральный директор департамента городского планирования и муниципалитета Абу-Даби Фалах Мохаммед Аль-Ахаби, а также временно поверенный в делах России в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) Юрий Видакас.

«Москва представит на Всемирном урбанфоруме основные градостроительные программы. Российская столица развивается очень высокими темпами, нам есть чем удивить участников форума. Все городские программы направлены на повышение качества жизни и комфорта горожан. Это и программа реновации жилья, и транспортное развитие, и формирование новой городской среды», – приводится комментарий Сергея Лёвкина.

«Неудивительно, что российская столица вызывает такой интерес у коллег со всего мира. Сегодня многим мегаполисам мира есть чему поучиться у Москвы», – отметил Сергей Черёмин.

Сергей Лёвкин также пригласил высокопоставленных гостей стенда правительства Москвы и участников WUF на предстоящий Московский урбанистический форум, который пройдет 2-5 июля в «Зарядье».

Ранее на молочный форум в Подмосковье приехали представители из 30 стран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!