ОБЩЕСТВО

День всех влюблённых отметят питомцы Московского зоопарка

13 февраля 2020, 12:43
13 февраля 2020, 12:43 — Мосрегион

День всех влюблённых, или День святого Валентина, сотрудники Московского зоопарка решили сделать особенным также и для питомцев. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу зоосада.

В этот день обитатели зоопарка получат праздничные угощения.

«У каждого обитателя нашего зоопарка свой распорядок дня и сбалансированный рацион, разработанный с учетом особых потребностей конкретного животного. Основная часть кормлений происходит ранним утром, когда зоопарк только готовится распахнуть свои двери для первых посетителей, а также в вечерние часы, когда последние из них покидают территорию. Однако в День всех влюблённых мы решили сделать небольшое исключение из правил: наши питомцы будут получать свои самые любимые лакомства в течение дня, а посетители смогут наблюдать за тем, как животные радуются съедобным валентинкам и играют с ними», – приводится комментарий генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

Азиатские слоны в качестве поздравления получат порцию сладкой моркови, хрустящих яблок, тыквы и капусты, а также особое печенье, обогащённое полезными веществами и витаминами. Борнейских орангутанов Личи, Джелай, Матику и Джентана угостят клубникой и тропическими фруктами, а мандрилов – праздничными крекерами в форме сердечек, манго и драконим фруктом.

Посмотреть, как проходят показательные кормления животных, с 10:30 до 16:00 смогут посетители зоопарка.

В День всех влюблённых зоопарк подготовил также специальный подарок своим гостям. “Молодожёны, люди, женатые уже не первый год, а также все, кто состоит в романтических отношениях, смогут попасть в зоопарк по одному билету в рамках эксклюзивной акции «1+1». Для этого влюблённым нужно будет всего-навсего в один голос сообщить на кассе дату своего знакомства», – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что обладателей “птичьих фамилий” пустят в Московский зоопарк со скидкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!