ЭКОНОМИКА

Сбербанк открыл кредит «Внуковским Отелям» в рамках проекта рефинансирования

13 февраля 2020, 16:16
13 февраля 2020, 16:16 — Мосрегион

Москва — Сбербанк 13 февраля открыл кредитную линию АО «Внуковские Отели» (DoubleTree by Hilton Moscow – Vnukovo Airport 4*) в рамках рефинансирования задолженности перед иностранными банками, привлечённой на строительство гостиничного комплекса. Об этом сообщила пресс-служба Сбербанка.

Кредитная линия открыта сроком 8 лет.

Ранее, в сентябре 2017 года, завершилась консолидация активов Внуковского аэропортового комплекса на базе АО «Международный аэропорт «Внуково», а в декабре того же года Сбербанк и аэропорт заключили сделку на сумму 9 млрд рублей по рефинансированию кредитных обязательств перед другими банками.

«Сбербанк активно поддерживает бизнес компаний, которые инвестируют в развитие инфраструктуры Москвы и повышение комфортности городской среды. Сегодня наше взаимодействие с крупными столичными предприятиями выходит на новый уровень и становится все более разноплановым. Каждому партнёру мы обеспечиваем индивидуальный подход, предлагаем необходимые именно ему финансовые продукты и сервисы», подчеркнул вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Ранее Сбербанк кредитовал обучение московских студентов более чем на 1,1 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!