ТРАНСПОРТ

«Аэрофлот» опроверг мнения очевидцев об опасном сближении борта с жилыми домами

17 февраля 2020, 18:39
17 февраля 2020, 18:39 — Мосрегион

«Аэрофлот» опроверг информацию очевидцев об опасном сближении самолёта, следовавшего по маршруту Шанхай – Москва, с жилыми домами в Московской области. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Рейс Шанхай – Москва выполнялся 18 декабря 2019 г.

«Такое сообщение действительно проверялось. Установлено, что самолёт двигался на безопасной высоте, без нарушений», – сказали в пресс-службе.

Агентство приводит переданную ранее Telegram-каналом Baza информацию о том, что, когда лайнер Boeing 777 «Аэрофлота» возвращался из Шанхая в Москву, около 16:00 несколько жителей подмосковной Лобни увидели, как самолет чуть не врезался в жилые дома. Катастрофу удалось избежать в последний момент.

Также стало известно, что все пилоты самолетов Boeing 777 «Аэрофлота» после инцидента в Лобне должны пройти дополнительную тренировку на тренажёре, а диспетчеров призвали внимательнее наблюдать за снижающимися самолетами и информировать КВС о слишком низкой высоте, добавили в агентстве.

Ранее сообщалось, что Superjet “Аэрофлота” экстренно приземлился в Шереметьево.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!