ПРОИСШЕСТВИЯ

Владелицу 1/4 московской квартиры новые соседи выселили на улицу

17 февраля 2020, 15:51
17 февраля 2020, 15:51 — Мосрегион

Жилплощадь проживающей в Москве Светланы Паламарчук, отправившейся в отпуск, уже полтора года назад захватили её новые соседи “по праву сильного”. Об этом сообщило ИА “Общественная служба новостей”, которому потерпевшая рассказала подробности происшедшего.

“Я осталась на улице. Даже свои вещи забрать не могу. Каждая моя попытка вселиться заканчивается побоями, я несколько раз оказывалась в больнице. Обращалась во все инстанции. Правоохранительные и надзорные органы отказываются мне помогать заселиться в мою же жилплощадь. Право собственности в нашей стране ни во что не ставят”, – рассказала агентству Паламарчук.

Как указывается, женщина вселилась в дом на ул. Бутлерова в районе Коньково в 2010 году. Ей принадлежит ¼ доли в трёхкомнатной квартире. Через 8 лет её соседи – семья Раулец – съехали, а на свою жилплощадь прописали мать и сына Романовых. Согласия Паламарчук и третьей собственницы при этом никто не справшивал, и женщины вообще были не в курсе происходящего.

В августе 2018 года женщина вернулась домой из отпуска и не смогла войти в квартиру. Новые соседи сменили замки. Когда Пономарчук все-таки смогла со скандалом переступить порог своего жилья, на нее посыпались удары и угрозы.

Женщина решила обратиться в полицию. Но там развели руками. Когда Пономарчук все-таки вскрыла квартиру, на нее набросился сосед Данил Романов и жестоко избил.

“Шесть раз меня избивали – при каждой попытке попасть в свою комнату. Но только по одному факту было возбуждено уголовное дело, которое тянется по сей день. Виновные не привлечены к ответственности”, – подчеркнула Пономарчук.

Также у потерпевшей пропали личные вещи на сумму около 1,5 млн рублей, однако сотрудники ОМВД «Коньково» отказали в возбуждении дела.

Пономарчук утверждает, что Романовы заселены незаконно. Их регистрация была оформлена без документов на собственность жилого помещения и письменного согласия всех собственников квартиры. По словам Пономарчук, начальник паспортного стола района Конькова в частной беседе ответил ей, что Романовы предоставили фиктивные бумаги.

При этом в МФЦ Коньково и ОМВД этого же района имеются одни и те же документы на квартиру, но с разным списком собственников.

“В техпаспорте владельцев трое: я, мать и сын Романовы. По данной фальсификации документов я обращалась в МФЦ Коньково. Но меры приняты не были”, – отметила Пономарчук.

Полтора года женщина не может вселиться в свою комнату. И постепенно чудесным образом «пропадает» из документов. Из вещей у неё по-прежнему одна сумка летней одежды, с которой она вернулась из отпуска. А жить ей приходится в хостеле, пишет ОСН.

Ранее сообщалось, что СК начал проверять сюжет СМИ о мошенничестве с квартирами в Москве.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!