ОБЩЕСТВО

Для профилактики вируса на стройках Москвы предложили применять тепловизоры и дезинфекцию

19 февраля 2020, 18:37
19 февраля 2020, 18:37 — Мосрегион

Для профилактики коронавируса среди рабочих на стройках Москвы предложили применять тепловизоры и дезинфекцию. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора.

«Инспекторы Мосгосстройнадзора при выходе на строительные объекты раздают участникам строительства инструкцию о мерах профилактики на строительных площадках в связи с распространением в КНР нового коронавируса. В соответствии с инструкцией, разработанной Роспотребнадзором, на строительных площадках рекомендовано провести дезинфекционные мероприятия с целью предупреждения распространения инфекционных заболеваний. Организаторам строительства предложено проводить ежедневный контроль работников с помощью тепловизоров», – приводится информация ведомства.

Также на стройплощадках, в местах проживания рабочих и в столовых рекомендованы ежедневная уборка всех производственных и санитарно-бытовых помещений, обеззараживание воздуха с использованием безопасных для людей закрытых ультрафиолетовых бактерицидных облучателей, которые можно применять круглосуточно, и ряд других мер.

Ранее ФАС выявила попытки лжедиагностики коронавируса в ряде клиник Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!