ЭКОЛОГИЯ

Лисы предсказали затяжную весну в Московском регионе

19 февраля 2020, 14:26
19 февраля 2020, 14:26 — Мосрегион

Питомцы «Дома русской лисы» особенностями своего поведения предсказали затяжную весну в Московском регионе. Об этом сообщили АГН «Москва» в «Доме русской лисы», который расположен в Дзержинском Московской области.

«Наши лисы сохраняют хорошее опушение, но оно уже не супер, это значит, что серьёзных холодов скорее всего не будет совсем. Но свой вес они продолжают набирать, а это значит, что нормального тепла ещё не будет очень долго. Кроме того, гон (стремление к размножению) у наших лис начался позже обычного, так что готовьтесь, скорее всего, весна будет очень затяжная и хорошая погода будет редкостью, а тепло начнётся не раньше середины мая», – приводит агентство комментарий собеседника.

При этом агентство уже получило от заместителя директора Института физики атмосферы имени Обухова РАН Владимира Семёнова информацию, что зима в столице закончилась, а календарная весна придёт уже в марте.

Ранее сообщалось, что питомцы Московского зоопарка отметят День всех влюблённых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!