ОБЩЕСТВО

В столице медики начали поквартирный обход прибывших из КНР

19 февраля 2020, 19:35
19 февраля 2020, 19:35 — Мосрегион

В столице медработники департамента здравоохранения города начали поквартирный обход прибывших из КНР граждан. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Как указывается, наблюдение за здоровьем граждан будет устанавливаться на 14 календарных дней.

“Все прибывающие граждане оставляют свои контакты для того, чтобы медицинские специалисты могли контролировать состояние их здоровья в течение двух недель с даты приезда в столицу. Также осуществляется забор материала для проведения лабораторных исследований. В рамках контроля эпидемиологической ситуации врачи посещают прибывших граждан в местах их проживания для повторного взятия анализа и контроля состояния здоровья”, – приводится сообщение.

Как уточняет агентство, дежурство медиков установлено в международном терминале аэропорта Шереметьево, куда прибывают рейсы из КНР, а также в прибывающих из Санкт-Петербурга поездах “Сапсан”. В Москве случаев новой коронавирусной инфекции нет.

Ранее сообщалось, что известия о распоряжении вызывать полицию при виде китайцев в столичном транспорте назвали фейком.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!