ПРОИСШЕСТВИЯ

В Люберцах пьяный полицейский с приятелем напали на таксиста

20 февраля 2020, 15:03
20 февраля 2020, 15:03 — Мосрегион

В Люберцах пьяный полицейский с приятелем напали на вёзшего их таксиста, а затем повредили его машину. Об этом АГН “Москва” сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

Виновников нападения задержали. Следствие предъявило сотруднику полиции и его 24-летнему знакомому обвинение в разбойном нападении на водителя такси в городском округе Люберцы и умышленном повреждении его имущества. Обвиняемых поместили под домашний арест.

«Мужчинам предъявлено обвинение в разбойном нападении на водителя такси и умышленном повреждении его имущества (ч. 2 ст. 162 и ч. 2 ст. 167 УК РФ). По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – приводит агентство комментарий пресс-службе.

Следствие установило, что 16 февраля 2020 года обвиняемые нанесли таксисту множественные удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, в том числе деревянной доской, похитили из салона автомобиля 10 тыс. руб., принадлежавших таксисту, а затем той же доской нанесли удары по кузову и разбив заднее стекло. После этого они скрылись с похищенным.

Как указывается, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел и понес1т установленное законом наказание, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что средний доход московских таксистов вырос до 83 тыс. руб. в месяц.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!