ОБЩЕСТВО

Снять наличные в магазинах «ВкусВилл» Москвы смогут держатели карт “Мир” Сбербанка

25 февраля 2020, 11:43
25 февраля 2020, 11:43 — Мосрегион

Снять наличные в магазинах сети «ВкусВилл» в Москве смогут держатели карт “Мир” Сбербанка. Об этом соощает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу Национальной системы платёжных карт (НСПК).

«Снять денежные средства по картам «Мир» Сбербанка можно более чем в 500 магазинах сети «ВкусВилл» в Москве и Санкт-Петербурге. Также сервис доступен более чем в 4 тыс. торговых точек во всех регионах страны – в удаленных и малонаселенных пунктах, где отсутствуют офисы и банкоматы банка», – цитируется полученное сообщение.

Как уточняется, скоро сервис будет доступен держателям национальных платёжных карт различных банков, пока речь идёт о картах «Мир», эмитированных Сбербанком.

Платёжная система «Мир» уже начала внедрять сервис в 2019 году. В настоящее время имеется возможность снятия наличных с карты «Мир» в тех магазинах, которые обслуживает банк, выпустивший карту. В конце апреля 2020 году сервис будет доступен и для межбанковских операций, добавляет агенство.

Ранее сообщалось, что платёжная система Сбербанка стала доступна с сотовых номеров Узбекистана.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!