ПРОИСШЕСТВИЯ

Двух жителей Москвы задержали на почте при отправке 48 посылок со стероидами

26 февраля 2020, 12:09
26 февраля 2020, 12:09 — Мосрегион

Двух жителей Москвы задержали в почтовом отделении столицы при отправке 48 посылок со стероидными препаратами. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу «Почты России».

Задержание провели сотрудники ГУНК МВД России совместно с ОИБ УФСБ России по Москве и Московской области и Отделом экономической безопасности департамента безопасности АО «Почта России» по Москве.

«В отделении почтовой связи при подготовке к отправке почтовых отправлений, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, задержаны два жителя Москвы, один из которых ранее неоднократно судим по различным статьям УК РФ. В ходе личного досмотра у задержанных изъято 48 почтовых отправлений первого класса, приготовленных к пересылке в различные регионы страны. В ходе проведенного по месту жительства задержанных обыска обнаружено и изъято около 30 кг различных анаболических стероидов», – цитируется сообщение пресс-службы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ, ведётся следствие. Задержанные помещены под домашний арест.

Ранее сообщалось, что суд прекратил уголовное дело актрисы Бочкарёвой, хранившей наркотики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!