ОБЩЕСТВО

В ресторанах Москвы запасут маски и средства дезинфекции

26 февраля 2020, 18:22
26 февраля 2020, 18:22 — Мосрегион

В ресторанах Москвы запасут одноразовые маски и средства дезинфекции согласно выданному предписанию Роспотребнадзора для профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на столичное управление ведомства.

Предписание о необходимости усиления гигиенических мер и создании неснижаемого запаса дезинфицирующих средств и запаса одноразовых масок было направлено руководству объектов транспорта, гостиниц, торговых центров, торговых сетей и организаций общественного питания.

“Руководителям необходимо создать условия для соблюдения правил личной гигиены персонала предприятий и посетителей, обеспечить кратность проведения уборок с использованием дезинфицирующих средств, зарегистрированных в установленном порядке и разрешенных к применению, проведение обеззараживания воздуха с использованием ультрафиолетовых бактерицидных облучателей закрытого типа (рециркуляторы) в помещениях массового скопления людей, проведение очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха”, – приводится сообщение ведомства.

Как отмечается, мэр столицы Сергей Собянин уже сообщал о выданных главным государственным санитарным врачом по Москве Еленой Андреевой предписаний об усилении дезинфекционного режима на объектах массового пребывания людей: на спортивных, зрелищных, культурно-массовых объектах, в торговых центрах и на рынках.

Ранее Собянин рассказал о мерах профилактики коронавируса в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!