ТРАНСПОРТ

Беспилотный трамвай в Москве может пройти тестирование в конце года

28 февраля 2020, 11:52
28 февраля 2020, 11:52 — Мосрегион

Беспилотный трамвай в Москве может пройти тестирование в конце 2020 года. Об этом сообщили АГН «Москва» в пресс-службе ООО «ПК Транспортные системы».

«Испытания в городе активно проводятся уже порядка полугода под бдительным надзором опытных водителей, пока что на обособленных участках без особого движения – параллельно с испытаниями в депо. Последний завершённый этап разработки системы проводился на маршруте №17 в дневное время специалистами Cognitive Technologies и ООО «ПК ТС» совместно, и на протяжении всего теста не было выявлено ни одной ошибки в работе системы. Несмотря на это, надо понимать, что был продемонстрирован только самый базовый набор функций, функционал будет увеличен на следующих этапах разработки. В конце 2020 года по планам у нас будет полностью рабочий беспилотный трамвайный вагон», – прокомментировали в пресс-службе.

На сегодняшний день уже удалось добиться выполнения ряда функций управления трамвайным вагоном, таких, как ограничение скорости на знакомом для техники маршруте, автоматическое снижение скорости или торможение перед препятствиями, включая и предполагаемые.

Ранее власти столицы сообщили о неготовности москвичей пересесть на беспилотники в метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!