ПОЛИТИКА

Ракова заявила о выявлении 88 нарушителей изоляции в связи с коронавирусом

28 февраля 2020, 18:56
28 февраля 2020, 18:56 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила о выявлении 88 нарушителей изоляции в связи с коронавирусом. Об этом сообщает АГН “Москва”, приводя слова Раковой.

Как указала заммэра, во время рейдов в московских гостиницах, общежитиях и частных квартирах были выявлены 88 человек, которые нарушили режим изоляции, установленный для них после возвращения из Китая.

«Ежедневно проводятся обходы в местах массового посещения и проживания граждан Китая, а также россиян и граждан других стран, прилетевших из Китая в Москву до введения сплошного контроля на границах. Проходят рейды сотрудников полиции в гостиницах, общежитиях, частных квартирах, а также в метро и общественном транспорте (с участием работников метрополитена и Мосгортранса). При необходимости профилактических мер и осмотра задействуются работники скорой помощи. Во время рейдов были выявлены 88 человек, нарушивших режим изоляции, иностранные граждане в их числе подлежат депортации», – сказала она.

По словам Раковой, случаев новой коронавирусной инфекции в Москве нет.

Ранее Собянин рассказал о мерах профилактики коронавируса в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!