ЭКОНОМИКА

Сбербанк поддержал предпринимательскую премию «Прорыв года»

16 марта 2020, 12:04
16 марта 2020, 12:04 — Мосрегион

Сбербанк поддержал предпринимательскую премию «Прорыв года». Об этом сообщила пресс-служба Сбербанка.

Лауреатов премии ждут специальные призы и информационная поддержка от Сбербанка. Победители смогут пройти образовательные курсы, получат книги и подписки на закрытую образовательную платформу и виртуальную библиотеку.

Приём заявок на участие в первой предпринимательской премии стартовал 25 февраля. Он продлится до 14 апреля. Сбербанк окажет поддержку номинации «Молодой предприниматель года». Главным призом для победителя будет менторство одного из руководителей Сбербанка. Других лауреатов премии ждут курсы обучения в Корпоративном университете Сбербанка, подписки на три месяца на закрытую образовательную платформу «Деловая среда», годовые подписки на виртуальную библиотеку Сбербанка и книги «Бизнес-хаки».

«Мы рады, что Сбербанк помогает в продвижении первой предпринимательской премии “Прорыв года”, — отметил руководитель московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. — Москва активно взаимодействует со Сбербанком по вопросам, связанным с деятельностью предпринимателей. Так, он является одним из главных партнеров программы гарантийной поддержки. Совместно мы предлагаем представителям бизнеса широкий выбор банковских сервисов на уникальных условиях».

В числе образовательных программ, предусмотренных для победителей, — «Дизайн-мышление», «Решение проблем», «Принятие решений» и «Эффективные переговоры». Все они включают два дня проживания в кампусе Корпоративного университета Сбербанка в Подмосковье. Для победителей премии также предусмотрена информационная поддержка.

«Решение Сбербанка выступить генеральным партнёром премии “Прорыв года” — это, в первую очередь, стремление дополнительно поддержать столичных предпринимателей, от активности которых и уверенности в своих силах во многом зависит эффективность экономического роста в Москве и во всей стране. Победители премии могут рассчитывать не только на призы, но и на пристальное внимание к ним со стороны Сбербанка и наших партнёров по инвестициям в перспективные проекты. Наша задача — совместно с Правительством Москвы создать максимально комфортную среду для всех, кто развивает бизнес в столице», — рассказал вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку участника на сайте. Затем пройдет автоматизированная проверка ИНН компании и регистрации по географическому признаку через реестр Федеральной налоговой службы. После этого полуфиналистам следует сдать полный комплект документов в ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Принять участие в «Прорыве года» могут представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированного в Москве. У компании не должно быть задолженностей по налогам и сборам, и она не может находиться в процессе ликвидации. Заявку должен направить индивидуальный предприниматель или физическое лицо, которое является учредителем (участником) субъекта МСП с долей в уставном капитале более 50 процентов и (или) акционером с долей акций более 50 процентов и (или) директором (генеральным директором, управляющим) субъекта МСП.

Список финалистов сформируют в период с 18 по 20 мая. 23 мая определят победителей, а 25 мая в рамках Московского предпринимательского форума состоится награждение, уточнили в пресс-службе.

Ранее Сбербанк сделал оплату поездок по канатной дороге в Москве комфортнее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!