ЭКОНОМИКА

Владимир Путин поддержал строительство метро в Красноярске

7 февраля 2018, 17:33
7 февраля 2018, 17:33 — Мосрегион

В рамках рамках рабочей поездки в Красноярск, президент России Владимир Путин провел совещание  с руководством региона и представителями крупного бизнеса. В частности, обсуждались наиболее актуальные для региона вопросы, в частности экологическая обстановка и пути исправления сложившейся ситуации, вызывающей многочисленные нарекания жителей, выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В ходе проведения совещания, глава государства поддержал инициативу временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усса о строительстве в городе метро. Обращаясь к президенту с этой инициативой, Александр Усс объяснил, что для Красноярска развитие этого вида транспорта было бы очень эффективно и позволит улучшить не только транспортную, но и экологическую ситуацию в городе.

Сегодня населения города уже превышает один миллион человек, а к 2033 году прогнозируется увеличение еще на 400 тыс.

В свою очередь Владимир Путин поддержал предложение и.о. губернатора Красноярского края проработать этот вопрос.

Построить метро в Красноярске хотели ещё в 90-х годах и даже вложили в него 12 миллиардов рублей. Однако позже проект был заморожен.

Сегодня для продолжения строительства требуется 60 млрд. рублей и работы займут не менее пяти лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!