ОБЩЕСТВО

Еще на начали, а уже провоцируют и дисквалифицируют

8 февраля 2018, 13:48
8 февраля 2018, 13:48 — Мосрегион

Еще не стартовали Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане, а российские спортсмены уже почувствовали на себе предвзятое отношение. Один из членов канадской делегации негативно отнесся к российском у тренеру. К счастью, инцидент не получил дальнейшего продолжения и был быстро улажен.

“У нас были опасения, что будет много провокаций. Однако случай дискриминации был только один. Глава канадской миссии уже принес свои извинения, все исчерпано”, – сообщил руководитель российской делегации, вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

В месте с этим, продолжаются судебные заседания CAS  и как стало известно, что вчера в апелляции было отказано Татьяне Бородулиной, Павлу Кулижникову, Александру Логинову, Ирине Старых, Дмитрию Васильеву и Денису Юскову.

Решение по 47 апелляциям огласят пятницу. Его озвучит генеральный секретарь CAS Мэттью Риб в главном пресс-центре Олимпийских игр в Пхенчхане. Время начала пресс-конференции – 11:00 по местному времени. Это – 5:00 по московскому времени.

Между тем российские политики уже отреагировали на это известие. Так зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Валерий Газзаев сказал, что CAS уже подтвердил, что российские спортсмены «чисты» и не принимали допинг и нельзя же просто взять и дисквалифицировать. Политик выразил сожаление, что МОК на сегодняшний день является политически ангажированной структурой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!