ПОЛИТИКА

Немцы посоветовали украинцам признать Крым российским

8 февраля 2018, 11:10
8 февраля 2018, 11:10 — Мосрегион

Член немецкой делегации, приехавшей на российский полуостров Крым депутат регионального парламента Германии из Северного Рейна-Вестфалии Хельмут Сайффен предложил властям Украины признать желание крымского народа жить в составе российского государства.

В рамках своей поездки немецкая делегация посетила знаковые объекты полуострова и тесного пообщался с жителями полуострова. Крымчане убедили гостей из Германии в том, что в марте 2014 года сделали свой выбор осознанно.

В завершении поездки Хельмут Сайффен заявил, что считает введенные после проведенного референдума в Крыму и объединения с Россией санкции, контрпродуктивными. и добавил, что в  Украине должны появиться или прийти к власти политические силы, которые бы приняли волеизъявление крымского народа.

Ранее другой немецкий депутат из этого же парламента напомнил послу Украины в Германии Андрею Мельнику не указывать политикам Германии, куда им можно, а куда нельзя совершать поездки.

Парламентарии республики Крым незамедлительно отреагировали на слова немецкого политика. В частности, заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель сказал, что Европа потихонечку просыпается и осознаёт, что Крым вернулся в состав России навсегда. По поводу нарушений прав человека, которые якобы существуют в Крыму, то немецкие депутаты смогли лично убедиться, что это наглая, беспрецедентная ложь. У них была возможность пообщаться с простыми гражданами, с депутатским корпусом, с общественными объединениями, и они были очень возмущены жёсткими и недипломатичными высказываниями посла Украины в Германии.

Гемпель также отметил, что Европа начинает понимать необходимость выстраивать с Россией диалог, в том числе и по крымскому вопросу.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!