Без рубрики

В Китае на дороге произошло обрушение грунта, восемь человек погибли

8 февраля 2018, 15:38
8 февраля 2018, 15:38 — Мосрегион

В  среду вечером на дороге в центре китайского города Фошань в провинции Гуандун образовался огромный провал, в результате чего по меньшей мере восемь человек погибли, девять получили травмы, а еще трое пропали без вести. Причиной трагедии предварительно называют второй ветки метрополитена. Именно под этой дорогой, ведущей в город ведутся строительные работы. Выяснение всех деталей и обстоятельств происшествия продолжается.Сотрудники правоохранительных органов приступили к расследованию. Ведется поисково-спасательная операция.

Как сообщают информагенства со ссылкой на местные СМИ, глубина провала составила от шести до семи метров. В результате обрушения была отрезана вторая линия городского метро.

Два года назад такое же происшествие случилось в Японии. В городе  Фукуока  также обвалился грунт и на дороге оказалась огромная воронка. Японцы справились с этой проблемой за неделю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!